Обучение буккальному массажу лица

Массаж лица – процедура, зарекомендовавшая себя в качестве неинвазивного способа борьбы с преждевременным старением кожи. Хотите без инъекций и пластических операций менять (в прямом смысле слова!) лицо клиента: уменьшать “щеки”, брыли, делать скулы более выраженными, достигать идеальных “углов Джоли”, убирать морщины? Читайте статью дальше!

Буккальный массаж предполагает проработку мышц лица, точек их крепления с внутренней стороны, то есть через ротовую полость. Во время процедуры массажист воздействует на щёки, скулы, десны и область вокруг рта. Эта методика позволяет глубоко проработать подкожную мускулатуру, добиться ее расслабления.

Почему стоит пройти обучение буккальному массажу?

Буккальный массаж позволяет эффективно и безболезненно решить следующие проблемы:

• Поплывший овал лица;
  • Заломы в носогубной зоне;
  • Отёчность;
  • Опушенность бровей;
  • Нависание века;
  • Дряблая кожа;
  • Избыточный подкожный жир в области подбородка и щёк, брыли;
  • Морщины.

Буккальный метод – один из самых востребованных и действенных методов борьбы с возрастными изменениями. Овладение этой техникой будет нелишним любому косметологу и практикующему массажисту для расширения клиентской базы, повышения своей конкурентоспособности.

Данный вид является простым лишь на первый взгляд. На самом деле, скульптурный буккальный массаж требует от массажиста глубинных знаний анатомии, строения лицевого скелета, кожных покровов, понимания того, как воздействовать на те или иные точки. Поэтому перед выполнением этого вида массажа важно не только пройти обучение, но и не ошибиться в выборе преподавателей.

Преимущества курса буккального массажа

Обучающие курсы буккального массажа можно смело доверить Школе мастеров массажа. Вот почему:

1. Мы работаем по самым современным методикам. Наши преподаватели постоянно проходят обучения, повышения квалификации в соответствии с международными стандартами. Готовы делиться своим опытом и знаниями с вами.
  2. Вы сами выбираете формат прохождения курсов: очно, в одной из наших студий в Москве, или заочно из любой точки мира, не отвлекаясь от привычных дел.
  3. Наши видеоуроки составлены по уникальной методике: на экране своего ноутбука или смартфона вы будете видеть процесс массажирования от первого лица (то есть, вы увидите ровно то, что преподаватель).
  4. Мы предлагаем полный курс обучения буккальным техникам: от теоретических уроков о строении лица до практических занятий, где вы сможете отработать полученные знания.
  5. Независимо от формата занятий, мы делаем упор на практику. Не стоит волноваться, что заочная форма обучения не даст вам нужных практических навыков. Мы разработали уникальную методику – все практические видео-уроки отсняты от первого лица. Вы будет видеть на экране тоже самое, что преподаватель. А тренироваться можно на себе, родных или знакомых;
  6. На время занятий мы предоставим все необходимые расходные материалы, включая массажный стол, бесплатно;
  7. Вы получите грамотную и своевременную обратную связь от наших преподавателей. А также, доступ к чату учеников, где сможете делиться опытом и впечатлениями с единомышленниками, будущими коллегами.
  8. Наши ученики окупают стоимость курсов уже во время их прохождения или впервые месяцы после.

Рынок массажа не стоит на месте: все время появляются новые техники и методы; улучшаются приёмы, разрабатываются новые технологии. Чтобы оставаться востребованных и конкурентноспособным специалистом, необходимо обучаться новому! Курсы буккального массажа в нашей Школе – отличная возможность повысить свою квалификацию и выйти на новый уровень дохода.

Программа курса буккального массажа

Продолжительность:

12 академических часов; 2 занятия по 6 ак.ч.

Занятия № 1.

6 ак.ч. Теория:

1. Крово- и лимфообращение лица и шеи.
  2. Анатомо-физиологические особенности скелета и мышц челюстно-лицевой области.
  3. Показания и противопоказания к буккальному массажу.
  4. Техника безопасности при работе со слизистой оболочкой полости рта.
  5. Ожидаемые эффекты при работе в полости рта.
  6. Работа в области височно-нижнечелюстного сустава.
  7. Работа с мягкими тканями губ и щек.

Практика:

1. Отработка обучающимися навыков в парах.
  2. Обсуждение ощущений клиента в ходе массажа, особенности общения при работе с клиентом.

Разбор вопросов обучающихся.

Занятие № 2.

6 ак.ч. Теория:

1. Работа в области челюстных костей.
  2. Работа с диафрагмой полости рта.
  3. Приемы работы с языком.

Практика:

1. Отработка обучающимися навыков в парах.

Разбор вопросов обучающихся.

Вебинар “Буккальный массаж”