Испанский хиромассаж: обучающие курсы

Повышать стрессоустойчивость, устранять косметические дефекты лица, активизировать иммунную систему – обучение на курсах испанского хиромассажа позволяет овладеть профессиональными навыками, с помощью которых можно будет решать все эти проблемы. Программа рассчитана как на начинающих косметологов – массажистов, так и на специалистов, которые владеют другими методиками мануального воздействия на организм. Полученное образование позволит расширить клиентскую базу, повысить доход.

Обучение испанскому хиромассажу

Как проходит обучение испанскому хиромассажу?

Школа Мастеров Массажа работает в Москве. Обучение можно пройти как стационарно, так и дистанционно. Все преподаватели имеют медицинское образование. Они прошли первичную стажировку и совершенствуют свои знания в ведущих отечественных и зарубежных реабилитационных центрах.

Преподаватели обучают индивидуальному подходу к выбору процедур для каждого клиента, применяют современные обучающие методики. Преподавание происходит в формате дружеского, интересного диалога. Небольшая наполняемость групп позволяет уделить внимание каждому учащемуся. Каждое движение отрабатывается до совершенства.

Программа курса

Испанский хиромассаж сочетает восточную мудрость с европейским опытом. Он обладает нейроседативным и миорелаксирующим эффектом (успокаивает нервную систему и расслабляет мышцы, что способствует разглаживанию морщин), что объясняет его популярность в эпоху стрессов и напряжения. Этот вид массажа имеет минимум противопоказаний. На курсе преподаватели обучают методике расслабления каждой клеточки организма, погружению клиента в мир непревзойденных ощущений.

На курсе вы изучите:

• Понятие об испанском хиромассаже;
  • Особенности методики;
  • Показания, противопоказания;
  • Воздействие на нервную и лимфатическую систему;
  • Основные приемы (испанский перекрест, асимметрический гемолимфодренаж).

Во время занятий учащиеся отрабатывают на современном манекене и моделях технику S-образной проработки области щек и периорбитальной зоны.

Мхитарян Эдуард Андреевич

Практикует массаж 17 лет. Преподаёт Кобидо 9 лет.

Эдуард Андреевич – поистине уникальный человек. Врач с европейским дипломом, специалист по Китайской медицине, автор собственных массажных методик и хранитель знания массажа лица Кобидо в первозданном виде. Вся его жизнь неразрывно связана с медициной, спортом и эстетикой, поэтому Эдуарда отличает внимательный подход к балансу между красотой и здоровьем. Также очень важно, что Эдуард владеет не только массажем лица Кобидо, но и более чем 30 техниками различных восточных направлений массажа. Это позволяет ему рассматривать массаж через призму восточной философии и нести своим ученикам правильные ценности.

Кроме того, всю сознательную жизнь Эдуард профессионально занимается спортом и имеет звание кандидата в мастера спорта. Напряженные тренировки, ожидания высоких результатов требуют регулярного массажа. Так, уже в юности массажные процедуры становятся неотъемлемой частью жизни Эдуарда. Вскоре он сам осваивает спортивный массаж и начинает практиковать его среди товарищей. В 1995 году Эдуард Андреевич заканчивает Калининградское медицинское училище. Активно занимается спортом, работает с пациентами, изучает западные и восточные системы оздоровления и эстетики. Тяга к знаниям заставляет Эдуарда Мхитаряна искать первоисточники знаний. Он едет сначала в Испанию, потом много путешествует по миру. С 2006 по 2010 года он изучает Хиромассаж, Натуропатию, Китайскую медицину, японский императорский массаж лица Кобидо, Рефлексотерапию, Цигун, Тибетские техники массажа.

В 2008 году в Медицинском Университете Испании Мхитарян получает диплом врача. Он остается в Испании, где много работает, ставит самых сложных пациентов на ноги. Параллельно изучает новые оздоровительные системы, становится специалистом по Висцеральным техникам, Лечебному голоданию и Восстановительному питанию. С 2010 года Эдуард Андреевич совмещает массажную практику с преподаванием. Он разрабатывает принципиально новые подходы к обучению массажистов. Пишет программы курсов и семинаров по Траволечению, западным и Восточным техникам баночных массажей, создает авторские методики на основе Хиромассажа и Висцеральных техник. С 2019 года Эдуард Андреевич Мхитарян является одним из ведущих преподавателей Школы Мастеров Массажа по Кобидо и другим восточным техникам массажа.

Преимущества нашей школы

1. В Школе Мастеров Массажа обучение проводят ведущие специалисты, получившие европейское образование и имеющие многолетний опыт практической работы.
  2. Выпускники получают два сертификата, в том числе образец международного образца.
  3. Больше практики – меньше теории.
  4. Бесплатная аренда массажного стола на дом на время офлайн-обучения.
  5. Доступ в закрытый чат массажистов – выпускников Школы.
  6. Постановка рук индивидуально с каждым учеником.
  7. Документы для налоговой отчетности.
  8. Интересные, удобные пособия и раздаточный материал.

Что вы будете уметь по окончании курсов?

Окончив обучение, массажисты овладевают техникой испанского хиромассажа. Они умеют определить противопоказания к проведению сеансов. Испанский хиромассаж позволяет повысить у клиента тонус мимической мускулатуры, упругость кожи лица. После нескольких сеансов восстанавливается функция сальных желез. Кожа утрачивает «жирный» блеск. Процессы ее восстановления активируются, что способствует устранению мышечных зажимов, разглаживанию морщин. Клиенты избавляются от стресса, повышается их активность, улучшается качество сна. Все эти проблемы умеют решать выпускники курса испанского массажа в ШММ.

Расписание и стоимость курса испанского массажа:

Оставьте заявку на курс:

Мы находимся по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.36 стр. 2(карта проезда) Наш телефон: 278-18-28 (заказать обратный звонок)

3D тур по школе массажа: