Миков Матвей Анатольевич

Практикующий массажист более 11 лет,
преподаватель 3года

Матвей Анатольевич – практикующий массажист, преподаватель.

Владеет классическим, лечебным, лимфодренажным, расслабляющим, антицеллюлитным, висцеральным, баночным, массажем гуаша. Специалист в области SPA-программ, аппаратных техник, обертываний.

Матвей Анатольевич из тех людей, которым учеба давалась легко. Любимым предметом была биология, и, по совету родителей, он поступил в медицинское училище. Закончив его экстерном с отличием, работал по специальности в отделениях разного профиля. Давняя мечта о преподавании привела его на биологический факультет университета им. М.А. Шолохова. Параллельно с основной учебой, он проходит курс медицинского массажа, начинает практиковать и понимает, что массаж – это именно то, в чем он хотел бы развиваться как профессионал, чем, собственно, и занимался далее – повышал свою квалификацию, оттачивал мастерство. Особенно привлекло его внимание направление коррекции фигуры, SPA-программ.
Но Матвей Анатольевич не расставался с желанием делиться знаниями и опытом с другими, а стремление к саморазвитию привело его к преподаванию массажного искусства.
В своей педагогической работе уделяет больше внимания практической отработке массажных приемов, по ходу объясняя теорию. Матвей Анатольевич объясняет ученикам, что важно не заучивать конспект, а понимать массажную концепцию, двигаясь от общих принципов медицины в сторону каждого конкретного случая в массажной практике.

Основное и дополнительное образование:

2017 ФГБУ «Государственный научный центр РФ – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна»

2012 Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, педагог

2012 ООО «Эталон красоты», программа коррекции фигуры и ухода за телом на косметике Janssen Cosmetics

2012 ООО «Новая Эстетика», программа коррекции фигуры и ухода за телом на косметике HISTOMER

2012 АНО УМЦ «Альфа СПА», программа коррекции фигуры и ухода за телом на косметике StarVac Original

2012 ЗАО «Навеус», программа коррекции фигуры и ухода за телом на косметике STYX Naturcosmetic

2011 ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Институт усовершенствования врачей, массажист-стажер

2011 ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Институт усовершенствования врачей, медицинский массаж

2003 Московское медицинское училище №8, медицинский брат

Дата и стоимость курса