Обучение Эстетической косметологии

Курсы эстетической косметологии разработаны для обучения студентов основам и продвинутым методам эстетического ухода за кожей лица и тела. Обучение предназначено для тех, кто хочет стать профессиональным косметологом или расширить свои навыки в области косметологии безинъекционными методами.

Зачем проходить курсы эстетической косметологии

Обучение эстетической косметологии

Обучение поможет вам ответить на вопросы:

• Как экономить на приемах у косметолога?
  • Как перестать тратиться на косметику и уходы, которые не дают результата?
  • Как начать зарабатывать на предоставлении услуг косметологии?
  • Как правильно подбирать средства для своего типа кожи?
  • Как расширить перечень предоставляемых услуг и начать зарабатывать больше?
  • Как сделать салонный уход дома?

Эстетическая косметология востребована среди людей всех возрастов и полов. Начиная от желания решить проблему “подростковой” кожи, заканчивая устранением возрастных изменений.

Самое сложное в процессе обучения эстетической косметологии – это начать. Дальше – легче! И интереснее!

Почему не все становятся профессиональными косметологами?

Во-первых, не все ставят такую цель: многим достаточно отучиться для себя. И это грамотное решение, ведь оно позволяет экономить на приемах у косметологов и помогает решать основные эстетические проблемы своих друзей и родных.

Во-вторых, многие занимаются самообразованием, что недопустимо в таком вопросе как обучение эстетической косметологии: такой специалист будет понимать проблемы только по “картинкам”, которые отличаются от реальности, а также не сможет правильно собирать анамнез и составлять индивидуальный план лечения с учетом всех особенностей организма.

Гусева Инна Александровна

4 года практики. 1 год преподавания.

Я в корне меняла свою деятельность пять раз, пока наконец не нашла себя в массаже. К практике я пришла, пытаясь решить проблему регулярной боли в спине и ногах. Массаж помог мне понять свое тело и избавить его от боли! Позже я освоила техники массажа лица. Мне нравится работать с людьми, и еще больше мне нравится видеть результаты своего труда и благодарные лица людей, с которыми меня знакомит массаж.

Почему ученики мне доверяют? В массаже я следую правилу: «Прежде чем помочь другим – помоги себе!». Этот же принцип я прививаю своим ученикам, ведь с такой установкой проще найти подход к любому клиенту

Обучение эстетической косметологии для себя или для будущих клиентов

Семинар “Эстетическая косметология” (36 академических часов), включающий теорию и практику – правильный фундамент для красоты вашей кожи и довольных отзывов клиентов! На курсе вы ознакомитесь с базовыми понятиями косметологии, научитесь определять тип кожи и тип старения, подбирать индивидуальный уход за кожей лица с применением профессиональной косметики, ультразвукового аппарата и Дарсонваль. Научитесь проводить anti-age процедуры, составлять схемы ухода за любым типом кожи лица.

Программа курса эстетической косметологии

Урок №1:

• История и классификация;
  • Асептика и антисептика в косметологии;
  • Влияние систем организма на кожу (нервной, эндокринной, иммунной, лимфатической, пищеварительной).

Урок №2 :

• Строение, функции, типы кожи;
  • Типы старения;
  • Фототипы;
  • Изменения кожи в процессе старения.

Урок №3:

Теория:

• Кожные заболевания: Гнойничковые, дерматиты, себорея, акне, розацея, инфекционные, грибковые, доброкачественные, злокачественные;
  • Аппаратная косметология (ультразвуковые аппараты, Дарсонваль, брашинг);
  • Химические пилинги: классификация, особенности и область применения.

Урок №4:

Практика:

• Чистка лица с применением ультразвука и Дарсонваль.

Урок №5:

Практика:

• Anti-age уход с применением фонофореза и альгинатной маски.

Урок №6:

Теория:

• Обзор косметических средств.

Практика:

• Составление схем по типам кожи;

Ответы на вопросы;

Вручение сертификатов.

Программа поможет вам начать экономить на походах к косметологу, позволит изучить основы эстетического ухода за лицом и начать оказывать услуги в качестве специалиста в этой области.

Ознакомьтесь со стоимостью обучения, включающего практику, чтобы оценить, как быстро оно окупится!

Дата и время проведения курса