Обучение Рефлекторно-ортопедическому массажу стоп и голени

Массаж направлен на устранение проблем костно-мышечной системы, помогая:

– расслабить напряженные мышцы, снять боль
– растянуть укороченные мышцы и сухожилия
– снять излишнюю нагрузку с суставов
– проработать биологически активные точки.

(12 академических часов)

1 занятие (теория, практика)

1. Традиционная китайская медицина.
  2. Рефлексотерапия.
  3. Показания, противопоказания.

Принципы воздействия и эффекты рефлекторного массажа стоп.

1. Ключевые привлекательные особенности массажа стоп.
  2. Смазывающие средства.
  3. Основные приёмы рефлекторного массажа.
  4. Подготовка к рефлексотерапии.

2 занятие (практика)

Основные приёмы рефлекторного массажа стоп и их сочетание.

1. Подготовка к рефлексотерапии.
  2. Схема проекции органов и систем организма.
  3. Рефлексотерапия на правой стопе, основные приёмы.

3 занятие (практика)

Основные приёмы рефлекторного массажа стоп и их сочетание.

1. Подготовка к рефлексотерапии.
  2. Рефлексотерапия на правой и левой стопе, основные приёмы.
  3. Завершение сеанса массажа.
  4. Принципы применения массажа стоп и взаимодействия с клиентами.

Сурганов Артём Владимирович

Практикующий массажист более 7 лет. Преподаватель 5 лет.

Артём Владимирович – практикующий массажист, преподаватель, психолог. Еще в школьные годы Артём Владимирович понял, что хотел бы посвятить себя помощи людям. Это благородное стремление привело его в медицину. Закончив обучение в Медицинском колледже при Управлении делами президента РФ, он какое-то время работал в медицинских учреждениях различного профиля, а именно, в кардиологии, хирургии, терапии, психиатрии медицинским братом. Артёму Владимировичу всегда нравилось помогать людям, чувствовать себя полезным, а полученное параллельно с работой высшее психологическое образование, помогало ему найти подход к самым разным пациентам. Несмотря на то, что он нашел себя в медицине, он не был доволен уровнем своего дохода. На время уйдя из медицины, он пробовал себя в других областях, но, понимая то, что он обладает немалым базисом медицинских знаний и навыков, Артём Владимирович с удовольствием принял приглашение бывших сокурсников пройти обучение на курсах медицинского массажа.

Далее он неустанно повышает свою квалификацию в области медицинского массажа, а также в гастроэнтерологии, дерматологии и косметологии. Осознав то, что он нашел дело по душе, Артём Владимирович быстро обзавелся множеством довольных клиентов, параллельно продолжая развиваться в сфере массажа, оттачивая новые техники. Артём Владимирович Сурганов владеет лечебным, классическим, антицеллюлитным, лимфодренажным, медовым, баночным, расслабляющим видами массажа, рефлекторно-ортопедическим массажем стопы и голени, массажем гуаша, тейпированием, разными видами обертываний и аппаратных процедур, а также является специалистом в области биоэмпидансной диагностики.

Во время обучения Артём Владимирович зачастую использует творческий подход. Отдельное внимание на занятиях уделяется наработке тактильной чувствительности с помощью специальных массажных упражнений и уникальных методик, способных развить сверхчувствительность, необходимую для проведения высококлассных сеансов массажа. Его любовь к своей профессии, умение найти подход к каждому, неизменно вызывают уважение его учеников и желание продолжать обучение именно у него.

Ближайшие курсы:

Зачем учиться Рефлекторно-ортопедическому массажу стоп и голени?

Вы точно удивите клиентов, предложив им эту услугу в дополнение к классическому массажу или в качестве основной. Рефлекторно-ортопедический массаж позволяет быстро улучшить самочувствие и настроение клиента, благодаря воздействию на стопы – своеобразный «дисплей» организма. Более того, научившись диагностировать степень напряженности мышц, Вы сможете дать рекомендации по подбору комфортной обуви.

Почему стоит выбрать обучение рефлекторно-ортопедическому массажу стоп в нашей Школе мастеров

5 мин. от Нагатинской
Сертификат массажиста
Преподаватели с медицинским образованием