Машарина Александра Федоровна

Практикующий массажист более 14 лет,
преподаватель 11 лет

▪ аспирантка ИП РАН, лаборатория психологии способностей и ментальных ресурсов, 2019-2023 (сданы канд. экзамены, в т.ч. по специальности 19.00.01). Тема исследования: «Духовно-нравственные аспекты саморегуляции у специалистов помогающих профессий».

▪психолог-консультант Системы Знаний Экологии Мысли Л.П.Троян (ПП по психологии, 2012).

▪магистр по педагогике «Психологическая диагностика детей с различными  образовательными потребностями», 2017-2019.

▪специалист по традиционным системам оздоровления (государственный диплом о профессиональной переподготовке Национального Института Здоровья, 2011).

▪ инструктор йоги (ПК 2011), инструктор цигун (ПК 2021).

▪ инструктор и практик международной школы тайского массажа ITM (сертификат ITM, 2011).

▪ специалист по талассотерапии.

▪ инструктор ЛФК и массажист (ПП на базе ср. медицинского образования, 2014-2017).

▪специалист по иридологическому тестированию, визуальной цвето-импульсной коррекции, психофизической диагностике Ведапульс на основе ТКМ.

Членство в организациях:

▪Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига

▪Профессиональная ассоциация рефлексотерапевтов

▪Всероссийская Федерация Цигун, Оздоровительного Цигун, Даоинь и Тайцзицюань

Опыт работы:

▪ педагогическая деятельность в системе частного образования 1.5 года (Университет, школа),

старший преподаватель кафедры психологии, педагог доп. образования кафедры физической

культуры и здоровья.

▪в сфере телесных практик и оздоровления, в т.ч. преподавание – 5 лет (центр

восстановительной медицины, центр восточных практик, центр восточной медицины).

▪ведение групп оздоровительного цигун проекта «Московское долголетие» – 1.5 года

(учреждения культуры и социальной защиты).

▪научная деятельность в аспирантуре – 4 года.

▪психофизиологическая диагностика – 1.5 года (центр восточной медицины).

▪психолог (курсы по подготовке беременных женщин к родам) – 1 год.

▪психологическое консультирование – 2 года.

Путь Александры в оздоровительные практики и тайскому массажу – это про путь к себе длинной тысячу верст.

▪ В ее жизнь оздоровительные практики пришли десять лет тому назад. Им предшествовали годы офисной работы,

полной стрессовой нагрузки. Дойдя до точки своих возможностей в растрачивании ресурсов здоровья, она  обратилась внутрь себя с извечными вопросами «что делать?» и «кто виноват?». Пришло  перерассмотрение  жизненного вектора, который привнес в жизнь смысл, баланс и здоровье.

▪ В жизнь одни за другими вошли оздоровительные практики. Двигаясь на пути к целостности, познакомилась с практиками, содержащимися в традиционных системах Востока.

▪ С большим интересом шел синтез знаний о человеке и об устройстве мироздания в соответствие  с представлениями, содержащимися в данных системах. Понимая ограничение возможностей аллопатической медицины, когда работа осуществляется на уровне симптома, Александра  стремилась к тому, что могло помочь другим людям на уровне работы с причиной, разрушающей здоровье. Позднее, убедившись, что глубинные причины кроются не в теле, а в мыслях, в негативных установках, в деструктивных эмоциях, и зачастую, в области бессознательного, она обратилась к направлению «психология». Оздоровительные практики, тайский массаж  и психология стали с тех пор ее профессией.

Сфера профессиональных интересов:

То, что улучшает психологическое здоровье человека, делает жизнь качественнее и дает возможности для реализации и развития. В обучении применяются в работе целостные методики, в результате чего, решаются вопросы:

-определения причины нарушений здоровья,

-эмоционального и телесного напряжений,

-улучшения самочувствия,

-повышения тонуса жизненных сил,

-включение ресурсов организма для саморегуляции.

Дипломы:

Дата и стоимость курса