Семинар «Работа с пояснично-крестцовым отделом»

В Школе Мастеров Массажа открыта запись на семинар «Работа в пояснично-крестцовом отделе» для новичков и опытных массажистов.

Семинар ведет массажист с большим педагогическим стажем, кандидат наук, автор методик реабилитационного массажа.

За комфорт городской жизни человек расплачивается здоровьем своей спины. На боли и онемение в пояснично-крестцовом отделе позвоночника жалуются 8 из 10 человек в возрасте от 20 лет и старше. У многих из них наблюдаются проблемы с органами брюшной полости, вызванные медленной циркуляцией жидкостей тела. Массаж служит универсальным профилактическим и лечебным методом, избавляя от проблем в пояснице и внутренних органах.

Владение данной техникой необходимо массажисту любого уровня, СПА эксперту, специалисту банного искусства, тренеру, а также всем, кто заботиться о близких и родных.

Эффект от массажа

Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника восстанавливает кровообращение, расслабляет напряженные мышцы, укрепляет их. При регулярном прохождении курсов массажа, мышцы превращаются в естественный каркас, поддерживающий позвоночник.

Массаж выполняют при:

• искривлениях позвоночника;
  • головных болях;
  • гипертонической болезни;
  • невралгиях;
  • заболеваниях почек вне стадии обострения;
  • гинекологических проблемах;
  • спазмах мышц и связок;
  • реабилитации после полученных травм.

Почему обучаться массажу в нашей школе выгодно?

Школа Мастеров Массажа ориентирована на подготовку специалистов высокого уровня. Одновременно мы стремимся сделать обучение максимально комфортным и доступным, поэтому у нас:

• преподают только известные специалисты, мастера российского и международного уровня с опытом преподавательской деятельности;
  • в группах не более 8 студентов;
  • просторные классы оснащены удобными индивидуальными партами и массажными столами;
  • для студентов оборудованы раздевалки, где можно переодеться в удобную одежду;
  • расходные материалы предоставляются бесплатно;
  • доступные цены позволяют получить профессию и зарабатывать деньги даже людям с невысоким доходом, что особенно актуально для студентов, женщин в декретном отпуске и людей, вышедших на заслуженный отдых;
  • после семинара выдается сертификат, дающий право официально выполнять массаж пояснично-крестцового отдела.

Школа Мастеров Массажа – это крупный центр подготовки персонала для индустрии красоты и здоровья. Ежегодно мы помогаем более 1500 человек получить интересную, востребованную специальность. Сотни специалистов приходят к нам на повышение квалификации.  Сертификат нашей Школы высоко ценится работодателями, и  дает преимущество при трудоустройстве.

Продолжительность семинара 4 академических часа.

Записаться на семинар можно по телефону с 9:00 до 21:00 без выходных.