Скульптурный массаж лица: второй уровень по французской методике Жоэль Сиокко (Joelle Ciocco)

Курс является повышением уровня мастерства и будет полезен слушателям, знакомым с массажем лица хотя бы на уровне базовой подготовки. Программа основывается на техниках Жоэль Сиокко (Joelle Ciocco). Эта знаменитая женщина-косметолог изобрела новую методику и “подсадила” на неё полмира. Техника массажа своеобразна и интересна. Массаж очень популярен и в России, и за рубежом.

Программа состоит из двух основных частей и заключительного модуля – отработки всех техник, зачета и мастер-класса:

• Первая часть – скульптурирование лица основным массажным движением (ОМД);
  • Вторая часть – буккальный массаж (работа производится через рот в перчатках).

Продолжительность обучения 16 ак. часов (4 занятия)

1. Теоретические основы массажа по Жоэль Сиокко. Составление схемы массажа. Понятие об ОМД. Практическая отработка “Основного массажного движения”
  2. Практическое занятие. Отработка на модели
  3. Буккальный массаж. Теория и практика. Отработка на модели
  4. Отработка всех практических навыков. Мастер-класс. Зачёт.

Программа курса

Скульптурный массаж лица 2 уровень (эксклюзивный массаж по методике Жоэль Сиокко + буккальный массаж) – 16 часов

1. Понятие об основном массажном движении (ОМД), схема массажа. Теория и практика 4 часа
  2. Практическая отработка навыков (1 блок) 4 часа
  3. Схема массажа (второй блок). Теория и практика. 4 часа
  4. Буккальный массаж. Теория и практика 4 часа

Дата и время проведения курса:

Запишись на курсы сейчас и получи массажное масло в подарок!:

Мхитарян Эдуард Андреевич

Практикует массаж 17 лет. Преподаёт Кобидо 9 лет.

Эдуард Андреевич – поистине уникальный человек. Врач с европейским дипломом, специалист по Китайской медицине, автор собственных массажных методик и хранитель знания массажа лица Кобидо в первозданном виде. Вся его жизнь неразрывно связана с медициной, спортом и эстетикой, поэтому Эдуарда отличает внимательный подход к балансу между красотой и здоровьем. Также очень важно, что Эдуард владеет не только массажем лица Кобидо, но и более чем 30 техниками различных восточных направлений массажа. Это позволяет ему рассматривать массаж через призму восточной философии и нести своим ученикам правильные ценности.

Кроме того, всю сознательную жизнь Эдуард профессионально занимается спортом и имеет звание кандидата в мастера спорта. Напряженные тренировки, ожидания высоких результатов требуют регулярного массажа. Так, уже в юности массажные процедуры становятся неотъемлемой частью жизни Эдуарда. Вскоре он сам осваивает спортивный массаж и начинает практиковать его среди товарищей. В 1995 году Эдуард Андреевич заканчивает Калининградское медицинское училище. Активно занимается спортом, работает с пациентами, изучает западные и восточные системы оздоровления и эстетики. Тяга к знаниям заставляет Эдуарда Мхитаряна искать первоисточники знаний. Он едет сначала в Испанию, потом много путешествует по миру. С 2006 по 2010 года он изучает Хиромассаж, Натуропатию, Китайскую медицину, японский императорский массаж лица Кобидо, Рефлексотерапию, Цигун, Тибетские техники массажа.

В 2008 году в Медицинском Университете Испании Мхитарян получает диплом врача. Он остается в Испании, где много работает, ставит самых сложных пациентов на ноги. Параллельно изучает новые оздоровительные системы, становится специалистом по Висцеральным техникам, Лечебному голоданию и Восстановительному питанию. С 2010 года Эдуард Андреевич совмещает массажную практику с преподаванием. Он разрабатывает принципиально новые подходы к обучению массажистов. Пишет программы курсов и семинаров по Траволечению, западным и Восточным техникам баночных массажей, создает авторские методики на основе Хиромассажа и Висцеральных техник. С 2019 года Эдуард Андреевич Мхитарян является одним из ведущих преподавателей Школы Мастеров Массажа по Кобидо и другим восточным техникам массажа.

3D тур по школе массажа:

Отзывы учеников:

Спасибо за очень хороший курс 2 ступень скульптурного массажа лица. Спасибо!!!
    Ольга Николаева

Профессионально. Очень доходчиво. Дружелюбно. Понравилось. Спасибо.
    Кобанова Ольга

Очень понравилась обстановка, атмосфера, взаимопонимание. Прекрасный, доброжелательный преподаватель. Понравилось все. Спасибо!