Скульптурный массаж лица третья ступень

Данный массаж представляет собой сочетание трёх методик, это реафирмирующий (подтягивающий) массаж (красивейшая техника испанско-тибетского массажа, специалист работает предплечьями, обеспечивая проработку на всех уровнях тканей, от поверхностного др глубокого мышечного);

Китайский лимфодренаж Kinu Deivi блестяще дополняет интенсивный реафирмирующий массаж, убирает отеки, покраснение кожи, обеспечивает чёткие контуры овала лица, скуловой области.
Изюминкой методики являются элементы остеопатический коррекции морщин (межбровных, «гусиных лапок, и др)

Третий уровень скульптурного массажа лица желательно изучать после освоения после освоения I и II уровня курса «Скульптурный массаж лица».

1. Понятие о реафирмирующем массаже. Отработка основного движения «фрикции» ладонные, предплечьями (симметричные и альтернативные). Теория и практика.
  2. Работа с зоной подбородка, щёк, параорбитальной областью.
  3. Лимфодренажный массаж Kinu Deivi. Теория и практика.
  4. Сочетание методик. Коррекция межбровных морщин. Остеопатический подход к работе с лицом.

16 часов

Это комплексная программа, состоящая из трёх самостоятельных методик, которые прекрасно дополняют друг друга.

Первая – это реафирмирующий (подтягивающий) массаж, сочетание тибетской и испанской техники. Красивейшая методика, построенная на глубоком локальном разминании. Массажист работает предплечьями, послойно прорабатывая ткани (на поверхностном нейрорецепторном уровне, сосудистом и глубоком мышечном, восстанавливая каркас лица. Несмотря на кажущуюся хаотичность и агрессивность массажа, это, прежде всего, точнейшие  глубокие движения.

С первых сеансов – выраженный лифтинговый эффект. После интенсивного реафирмирующего массажа мы проводим активный лимфодренаж, применяя китайскую методику Kinu Deivi. Заключительная часть комплексного массажа – это работа с проблемами лица конкретного пациента. Для этого мы предлагаем использовать современные методы остеопатического воздействия.

Дата и время проведения курсов

Алиева Мария Ровшановна

Практикующий массажист более 4 лет. Преподаватель более 2 лет

Карьера Марии Ровшановны началась с работы в сфере образования. Именно в это время ее посетило желание быть полезной людям: она работала с детьми с особенностями здоровья и наблюдала за тем, как их родителям порой сложно решать вопросы, связанные с воспитанием и физическим развитием своих малышей. Будущий преподаватель решила записаться сразу на два курса – взрослого и детского массажа.

Марию Ровшановну сразу заметил преподаватель курса как талантливого ученика, сказав ей о том, что ее жизнь точно будет тесно связана с массажем в будущем. Так и произошло – Мария Ровшановна увлеклась процессом, начала выполнять процедуры для грудничков, совмещая это занятие с основным местом работы, не связанным с массажем. В это время Мария Ровшановна проходила все новые и новые курсы, постепенно выстраивая свою авторскую методику: кроме массажа, СПА, обёртывания и плавания для грудничков, она также использует в работе нутрицевтический подход как дополнительный инструмент решения запроса клиента.

Мария Ровшановна прошла много различных курсов повышения квалификации в России, Молдавии, Украине, Праге. Запустила с коллегами свои курсы для молодых мам. Параллельно она продолжала учиться на медицинском факультете в г. Ярославль. Вместе с детками на приём к ней приходили мамы, которым Мария Ровшановна начала выполнять процедуры массажа лица и тела, обертывания. Пройдя обучение на тренера по естественному омоложению, она соединила знания в одно целое и на данный момент обучает массажу, методикам омоложения и кинезиотейпированию. Мария Ровшановна старается вложить в студентов сложные глубокие знания, доступно и понятно объясняя сложнейший материал. У ее методики преподавания есть особенность, которую любят студенты – она создает благоприятную обстановку для освоения материала и находит подход к каждому ученику!

Отзывы выпускников

Я в восторге от массажей, от профессионализма преподавателя. Сложновато усвоить все 3 уровня массажа за 5 дней, но очень хочется отточить эти виды массажа, так как они очень эффективны! Первый уровень дался мне достаточно легко, остальные нужно еще оттачивать и возможно брать дополнительные занятия! Так как не все усвоилось. Александр

Очень нравится заниматься у Евгении Васильевны, так как она дает информацию по массажу в полном объеме. Каждое движение рук отрабатывается до автоматизма. Для скульптурного массажа лица достаточное количество часов и занятий по 3 часа. Организационные вопросы обговариваются достаточно четко и решаются оперативно.Ирина

Хороший уровень преподавания. Интересный курс. Прохожу в вашей школе второй курс обучения. Прихожу сюда с большим удовольствием. Очень заинтересованные преподаватели, в частности Евгения Васильевна. Очень четко, без лишней “воды”, внимательная ко всем студентам. Много практики, доступная теория. Спасибо! Лилия