Сурганов Артём Владимирович

Практикующий массажист более 7 лет,
преподаватель 5 лет

Познакомьтесь с преподавателем

Артём Владимирович – практикующий массажист, преподаватель, психолог.

Еще в школьные годы Артём Владимирович понял, что хотел бы посвятить себя помощи людям. Это благородное стремление привело его в медицину. Закончив обучение в Медицинском колледже при Управлении делами президента РФ, он какое-то время работал в медицинских учреждениях различного профиля, а именно, в кардиологии, хирургии, терапии, психиатрии медицинским братом. Артёму Владимировичу всегда нравилось помогать людям, чувствовать себя полезным, а полученное параллельно с работой высшее психологическое образование, помогало ему найти подход к самым разным пациентам. Несмотря на то, что он нашел себя в медицине, он не был доволен уровнем своего дохода. На время уйдя из медицины, он пробовал себя в других областях, но, понимая то, что он обладает немалым базисом медицинских знаний и навыков, Артём Владимирович с удовольствием принял приглашение бывших сокурсников пройти обучение на курсах медицинского массажа. Далее он неустанно повышает свою квалификацию в области медицинского массажа, а также в гастроэнтерологии, дерматологии и косметологии.
Осознав то, что он нашел дело по душе, Артём Владимирович быстро обзавелся множеством довольных клиентов, параллельно продолжая развиваться в сфере массажа, оттачивая новые техники. Артём Владимирович Сурганов владеет лечебным, классическим, антицеллюлитным, лимфодренажным, медовым, баночным, расслабляющим видами массажа, рефлекторно-ортопедическим массажем стопы и голени, массажем гуаша, тейпированием, разными видами обертываний и аппаратных процедур, а также является специалистом в области биоэмпидансной диагностики.

Во время обучения Артём Владимирович зачастую использует творческий подход. Отдельное внимание на занятиях уделяется наработке тактильной чувствительности с помощью специальных массажных упражнений и уникальных методик, способных развить сверхчувствительность, необходимую для проведения высококлассных сеансов массажа. Его любовь к своей профессии, умение найти подход к каждому, неизменно вызывают уважение его учеников и желание продолжать обучение именно у него.

Основное и дополнительное образование:

2021 – Санкт-Петербургская Школа Красоты, массаж гуаша
2020 – Международный центр Профессионального образования, медицинский массаж
2018 – Биологическая коррекция возрастных изменений кожи лица и тела препаратами Laboratory Cytolife
2017 – Клиника Кожи – Микрографическая дерматохирургия по MOSH в лечение рака кожи
2017 – Медицинская корпорация RHANA – Лаеннек в гастроэнтерологии
2017 – МАЭМ – Anti-Age терапия препаратом Мэсмон – курсы повышения квалификации
2015 – Институт Массажа и Косметологии
2013 – МГПУ (Специальная психология)
2010 – ЦКБ при УДП РФ, медбрат психиатрического отделения (Сестринское дело в психиатрии) – курсы повышения квалификации
2009 – Медицинский колледж при УДП РФ, медицинский брат

Дата и стоимость курса