Обучение точечному массажу

Курсы точечного массажа в Москве: станьте мастером, который умеет лечить сложные болезни без лекарств!

О курсе

Шиацу – разновидность японского точечного массажа, стимулирующего ток крови и лимфы, а также положительно влияющего на мысли и потоки энергии тела человека. Его название дословно переводится как «пальцы» и «надавливать».Чего же можно ожидать от курса японского массажа?

Программа Шиацу (тело) 28 ак.ч.
1) работа с точками по всему телу
2) теоретические обоснования массажа
3) рецепты применения

История создания системы массажа
Виды массажа шиацу: цубо сиацу, дзен шиацу, таосиацу, терапия “Меридианы Шиацу” и т.д.
Показания и противопоказания массажа
Особенности массажа и цели для его проведения (расслабление, профилактика, устранение морщин и т.д.)
Подготовка, методика проведения и способы воздействия на точки
Массаж разных участков тела (спина, ноги и т.д.). Что можно исцелить с помощью шиацу. Использование внутренних резервов секреты Шиацу. Развитие выносливости Самомассаж Шиацу Чего же можно ожидать от курса японского массажа?
Общий эффект – стимулирование работы органов и систем, восстановление сил и энергетического запаса. Снятие нервного напряжения, подготовка организма к полноценному ночному сну. Полезно делать массаж после тяжелого трудового дня, процедура избавит от усталости и дискомфорта. Методика рассчитана на комплексное действие – помощь получает не только физическая оболочка человека. При точечных манипуляциях устанавливается контакт с эмоциональной, духовной энергией. Согласно последних данных, научного подтверждения эффективности практики шиацу (шиатсу) нет. Однако, она получила лицензию Министерства здоровья, труда и благополучия Японии, активно применяется и постоянно совершенствуется.

Для кого полезно изучение массажа Шиацу?

Массажистам — вы сможете добавить новую методику в свой прайс‐лист. Мастера, владеющие этой техникой, выделяются на фоне конкурентов, которые умеют выполнять только классические варианты массажа. Специалистам в СПА индустрии — такая расслабляющая процедура порадует ваших гостей. Косметологам — любая бьюти‐процедура работает эффективнее, если она дополняется сеансами, направленными на расслабление организма и избавления от спазмов. Новички смогут помочь себе и своим близким в различных ситуациях. Секретами массажа шиацу полезно овладеть и тем, кто хочет помогать родным и близким, делая массаж после тяжелого рабочего дня. Самомассаж шиацу для лица — хорошая возможность начать контролировать расходы на услуги косметолога.

Подберите вариант обучения

Что вы узнаете на курсах обучения точечному массажу?

Точечный массаж

Изучите или повторите анатомию человеческого тела и поймете, как определенные точки влияют на здоровье всего организма. Технику точечного массажа можно использовать в качестве основной или вспомогательной процедуры для повышения эффективности другой методики. Например, дополнить лечебный массаж спины, воздействуя на точки, отвечающие за лечение головных болей. Это поможет сделать процедуру в два раза эффективнее для пациента, страдающего от проблемы болей в спине и мигреней.

На наших курсах точечного массажа в Москве с дипломом вы научитесь решать основные вопросы пациентов: головные, суставные боли, спазмы, бессонница, гипертония, стрессовые состояния, лишний вес, гормональные сбои. Мастер, который научится работать с этими вопросами, обеспечит себе запись минимум на месяц вперед.

Современный методика делится на несколько направлений. Основные ветки: японская техника Шиацу и китайская Акупунктура. Чтобы научится правильно выполнять пройдите курсы обучения в нашей Школе мастеров массажа. Для полного понимания техники массажа обратите внимание на основы в курсе «Классический массаж».

Преимущества обучения точечному массажу в Школе Мастеров

1. Курс точечного массажа от Школы подходит для новичков без медицинского образования и опытных мастеров: преподаватель доходчиво объясняет анатомию и движения, ставя руки каждого ученика. Ваша техника будет полностью контролироваться мастером, что снижает вероятность ошибки во время массажа для пациента.
  2. Сертификат об окончании обучения на двух языках.
  3. Доступ в закрытое сообщество массажистов: мы общаемся online с выпускниками по всей стране и встречаемся offline с массажистами нашего города.
  4. Бесплатная аренда массажного стола на время курса точечного массажа – отрабатывайте полученные знания на практике. Возможность выкупить его по выгодной цене после окончания обучения.
  5. Возможность почувствовать себя на месте вашего будущего пациента. Ученики работают в парах: ваш партнер станет моделью для вас (отработаете движения под контролем преподавателя), а вы – для него.
  6. Обучение по системе “все включено”: все расходные материалы, учебные пособия предоставляет Школа.

Мхитарян Эдуард Андреевич

Эдуард Андреевич – поистине уникальный человек. Врач с европейским дипломом, специалист по Китайской медицине, автор собственных массажных методик и хранитель знания массажа лица Кобидо в первозданном виде. Вся его жизнь неразрывно связана с медициной, спортом и эстетикой, поэтому Эдуарда отличает внимательный подход к балансу между красотой и здоровьем. Также очень важно, что Эдуард владеет не только массажем лица Кобидо, но и более чем 30 техниками различных восточных направлений массажа. Это позволяет ему рассматривать массаж через призму восточной философии и нести своим ученикам правильные ценности.

Кроме того, всю сознательную жизнь Эдуард профессионально занимается спортом и имеет звание кандидата в мастера спорта. Напряженные тренировки, ожидания высоких результатов требуют регулярного массажа. Так, уже в юности массажные процедуры становятся неотъемлемой частью жизни Эдуарда. Вскоре он сам осваивает спортивный массаж и начинает практиковать его среди товарищей.
В 1995 году Эдуард Андреевич заканчивает Калининградское медицинское училище.